Омари Гриняев сегодня занёс (с) Татьяна Малербе

В стартовом матче 16-го тура PARI Чемпионата России по регби казанская «Стрела» не испытала больших проблем в игре с «ВВА-Подмосковьем».

Первая атака в матче завершилась попыткой, Алексей Бурдин отметился в протоколе и набрал 5 очков. «ВВА» ответила быстрым прорывом на руках и попыткой Кирилла Губина. Однако к середине тайма «Стрела» занесла ещё разок, Тромп и Гриняев разыграли хорошую комбинацию, и Омари первым оказался в зачётке. Затем гости остались в меньшинстве, но концовку тайма всё-таки забрали. Кобус Мараис занёс под самый перерыв, на который команды ушли при счёте 7:19.

А вот дальше начался фирменный разгром. Учитывая проблемы «ВВА» с составом, он, наверное, получился ожидаемым. За первую половину второго тайма «Стрела» отличилась трижды, попытки на свой счёт записали Йоханнес Тромп и Никита Вавилин, а Бурдин оформил дубль. «ВВА» вновь ответила, причём сделала это красиво. Джурабек Джураев подыграл себе ногой, да так, что получился идеальный пас на Хабейшвили, который и занёс попытку.

Последняя десятиминутка в игре получилась ещё более сложной для «ВВА-Подмосковья». Команда пропустила соперников в свою зачётку ещё трижды, дубль оформил Морне Юбер. А лучший бомбардир PARI Чемпионата России Кобус Мараис забил 8 из 9 реализаций и пересек рубеж в 200 очков за сезон. Сейчас у южноафриканца их 204.

«Стрела» второй тур подряд побеждает крупно и в таблице приближается к «Локомотиву». «ВВА» же практически теряет шансы на попадание в плей-офф, отставая от «Красного Яра» уже на семь очков.

«ВВА-Подмосковье» – «Стрела» – 12:61 (7:19)

Попытки: Губин (7), Хабейшвили (65) – Бурдин (2, 42), Гриняев (19), Мараис (40), Вавилин (45), Тромп (61), Хохлов (70), Юбер (76, 80);
Реализации: Экстин (8) – Мараис (3, 40, 43, 47, 63, 72, 77, 80);
Жёлтые карточки: нет – Людик (7), М. Давудов (23).