В стартовом матче 3-го тура PARI Чемпионата России по регби «Стрела» одержала победу в Новокузнецке.

Если первый тайм прошёл в равной борьбе, и «Металлург» сумел навязать борьбу гостям, то во втором всё пошло иначе. На 17-й минуте Никита Вавилин оказался первым в чужой зачётке, хотя многим попытка показалась спорной. Ещё через шесть минут Герман Давыдов пролетел по правому краю и в четвёртый раз в сезоне оформил попытку. На это хозяева ответили двумя штрафными от Никиты Пронина, который сменил на этой позиции Романа Бякова, а также заносом Михаила Ратиашвили после мола.

Счёт 13:14 давал хорошие надежды обеим командам на второй тайм, однако команда Джей Пи Нила сыграла выше всяческих похвал. На 49-й минуте Эдмунд Людик догнал Давыдова по попыткам, оформив занос в своём стиле. А на 68-й минуте «Стрела» наиграла на попытку тура. Давыдов обыграл около шестерых соперников, отдал мяч Людику, тот почти добежал до зачётной линии, но из-под захвата успел отдать «овального» Роману Рощину, который уложил четвертую попытку в матче и принёс «Стреле» бонусную победу. К тому же все четыре раза реализации забил Кобус Мараис.

Таким образом, «Стрела» одержала уже третью победу в сезоне и с 14 очками единолично возглавила PARI Чемпионат России. Добавим, что на матче присутствовал губернатор Кемеровской области, а также руководство Федерации регби России, включая председателя ВС ФРР Игоря Артемьева и спортивного директора Сергея Маркова.

«Металлург» – «Стрела» – 13:28 (13:14)

Попытки: Ратиашвили (38) — Вавилин (17), Давыдов (23), Людик (49), Рощин (68);
Реализации: Пронин (39) — Мараис (18, 24, 50, 69);
Штрафные: Пронин (5, 34) — нет.