14 августа в четвертьфинале турнира «Лига Ставок – Кубок России по регби» «Стрела» в Казани встречалась со «Славой».

В этой встрече получилось два разных тайма. В первом, за исключением стартовых 10 минут, ситуацией полностью владела «Слава». В первую очередь, гости имели подавляющее преимущество в схватке. Счет в матче был открыт после отличного мола от коридора, который попыткой завершил Сергей Чернышев. Экс-игрок «Стрелы» Джин Уиллемс точно выполнил реализацию – 0:7. «Стрела» обязана была набирать свои первые очки еще в первом тайме, но Якубос Мараис не забил штрафной с убойной позиции напротив ворот. Удивительный промах! А вот Уиллемс еще дважды не промахнулся – 0:13.

Во втором тайме на поле была абсолютно противоположенная картина. Полное преимущество казанцев, которые практически не выпускали «Славу» с ее половины поля. Мараис сполна реабилитировался за промах в первом тайме, сделав шикарную короткую свечку, после которой мяч в зачетке «славян» приземлил Йохан Тромп. Реализация Мараиса была точно – 7:13. Однако после этого Мараиса снова удивил свою команду со знаком минус, когда не забил еще один легкий штрафной по центру ворот. И все же путевку в полуфинал хозяевам принес именно 10-й номер. За 4 минуты до конца матча, взяв игру на себя, попытку по правому краю совершил новичок «зеленых» Франко Нодье. Позиция у Мараиса была тяжелейшая, но в нужный момент он собрался и забил победную реализацию с бровки – 14:13 победа «Стрелы» в сумасшедшем матче.

В полуфиналах сыграют «ВВА-Подмосковье» — «Енисей-СТМ», «Стрела» — «Красный Яр».

Стрела – Слава – 14:13
(0:13)

Результативные действия Стрелы: попытки – Тромп, Нодье; реализации – Мараис (2).

Результативные действия Славы: попытка – Чернышев; реализация – Уиллемс; штрафные – Уиллемс (2).