Огненный матч открыл программу 2-го тура PARI Чемпионата России по регби. Казанская «Стрела» перевернула ход игры и одержала волевую победу над «Красным Яром».

Начало игры было весьма вязким. Команды вели силовую борьбу на каждом участке поля. На шестой минуте встречи Джейсон Таумалоло открыл счёт, отправив мяч четко между стоек ворот со штрафного. На тринадцатой минуте «десятый» «Красного Яра» вновь точно исполнил штрафной. «Стрела» пыталась отыграться и играла на попытку, однако огромное количество потерь мяча не позволяло казанцам добиться заветных очков. Под конец тайма Таумалоло снова успешно ударил со штрафного, установив счёт первой половины 9:0 в пользу красноярцев.

На второй тайм «Стрела» вышла явно после серьезного разговора в раздевалке. На 46-й минуте Гриценко прорвал линию обороны хозяев, а Людик, получивший мяч, положил попытку практически по центру. Мараис был точен с реализации. Ответ «Яра» последовал довольно быстро – отличился Товмасян. Затем «Красный Яр» продолжал держать обороны, но не сдюжил. Сначала отличился Тромп, а потом Давыдов – 22:16 в пользу казанцев. Красноярцы бросили все силы, чтобы отыграться, но тут уже великолепно проявила себя оборонительная линия «Стрелы», которая сохранила победный счёт. Красноярцы довольствуются лишь бонусным очком.

«Красный Яр» – «Стрела» – 16:22 (9:0)

Попытки: Товмасян (49) – Людик (46), Тромп (68), Давыдов (74);

Реализации: Таумалоло (50) – Мараис (46, 75);

Штрафные: Таумалоло (6,13, 37) – Мараис (62).