Казанцы проиграли у себя дома, однако бонусное очко укрепило позиции для борьбы за плей-офф.

С первых минут было понятно, что соперники не уступят друг другу и метра поля. Первые набранные очки зажглись на табло стадиона «Тулпар» на седьмой минуте, когда Кобус Мараис забил штрафной. На восемнадцатой минуте тот же регбист еще раз отличился со стандарта, увеличив счёт – 6:0 в пользу «Стрелы». Через две минуты гости отыграли три очка – уже Янюшкин безукоризненно исполнил штрафной. Поворотный момент первого тайма произошел на 24-й минуте. Омари Гриняев нарушил правила в центре поля, за что был наказан жёлтой карточкой. Большинство «железнодорожников» дало результат на 29-й минуте. Бабаев прорвал линию у чужой зачетки и положил первую попытку в матче. На 40-й минуте команды обменялись штрафными, установив счёт первой половины 13:9 в пользу гостей.

Второй тайм порадовал болельщиков в самом начале и в самом конце. В первые десять минут второго тайма команды вновь обменялись штрафными, а затем Чкоидзе смог положить попытку в чужую зачетку. Янюшкин был точен в реализации. «Локомотив-Пенза» давил на протяжении получаса игры, однако в концовке мол казанцев дал свои плоды. Гриценко занес попытку, а Мараис пробил реализацию. Эти очки помогли «Стреле»

«Стрела» – «Локомотив-Пенза» – 19:23 (9:13)

Попытки: Гриценко (80) – Бабаев (29), Чкоидзе (54);
Реализации: Мараис (80) – Янюшкин (30, 56);
Штрафные: Мараис (7, 18, 40, 50) – Янюшкин (20, 40, 43);
Жёлтые карточки: Гриняев (24) – Гресев (80)