Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Казанская команда стартовала в новом чемпионате России под лозунгом «Не спешите нас хоронить». Явный провал в весенней стадии плей-офф и многочисленные изменения состава в межсезонье наводили на мысли, что «Стрела» уже не та, какой запомнилась по регулярной части предыдущего сезона. Ан нет: после трёх туров подопечные Джей Пи Нила держат четвёртую строчку, лишь на два очка отставая от «Локомотива» (12-10). «Слава» тоже значительно обновилась и смотрится очень по-боевому, но пока идёт пятой с 8 очками.

Обе команды играли в четвертьфинале Кубка России. Правда, «Стрела» предпочла использовать свой матч против «военлётов» в качестве тренировочного (в том числе для запасных) и вылетела из розыгрыша без особых усилий, свалив с плеч дополнительную заботу. А вот «Слава» выдала в Красноярске 100-минутный триллер и вышла победителем, безусловно, доказав наличие не только амбиций, но и возможностей.

Очевидно, что в столице Татарстана ожидается упорнейшая битва за очки, и самое интересное заключается в том, сможет ли победитель добиться бонуса атаки, а проигравший – бонуса защиты? Впрочем, давайте не забывать и о возможности ничьей: таких результатов в текущем чемпионате ещё не было.

В любом случае, командам предстоит бороться не только друг с другом, но и с погодными условиями: матч начнётся в 14:00 по московскому времени, а прогнозы обещают в Казани температуру воздуха +35.

22 августа, воскресенье


14.00 (Матч! Игра)

Главный судья (судья в поле) – Георгий Копп Георгий (Москва);

Первый помощник судьи – Александр Гладышев (Королев);

Второй помощник судьи – Андрей Поликарпов (Казань);

Комиссар матча –  Руслан Закиров (Казань).

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8