«Красный Яр» в дополнительное время вырвал победу в Казани на 99-й минуте.

В начале матча создавалось впечатление, что «Красный Яр» перенес свой настрой и желание победить с полуфинального матча против «Енисея-СТМ». Команда Игоря Николайчука сразу пошла в атаку, однако заработать очки не смогла. На 8-й минуте желтую карточку получил Николоз Сухашвили, «Стрела» в большинстве зажала соперника у своей зачетки. Хозяева заработали несколько подряд штрафных, но отказались от ударов по воротам, ссылаясь на сильный ветер. В итоге ставка на попытку не сыграла, «Яр» отбился и выстоял в меньшинстве. Гости в подобной ситуации не стали мудрить и на 22-й минуте Хейна Стинкамп точно выполнил штрафной. В первой тайме команды из-за травм потеряли по одному игроку: у «Стрелы» поле покинул Арсений Петрушнини, у «Красного Яра» Александр Ильин.

Первые 20 минут второго тайма прошли при большом преимуществе «Красного Яра», «Стрела» практически не покидала свою половину поля, проводя много времени в защите. При этом казанцы очень хорошо защищались, не давая сопернику возможность заработать штрафной. Один раз Стэнкамп решился на дальний удар со штрафного, но мяч не долетел до ворот. «Стрела» проснулась после 60-й минуты. Яркий, атакующий отрезок в игре закончился попыткой Гуги Хантадзе и точной реализацией Кобуса Мараиса – 7:3. «Красный Яр» и не думал опускать рук. На 68-й минуте атака молом от коридора закончилась попыткой Евгения Проненко, Стэнкамп забил не самую простую реализацию и счет стал 10:7.

На 76-й минуте Антон Дроздов, казалось бы, приземлил мяч в зачётке красноярцев, но даже видеоповтор не помог определить совершенную попытку.

И все-таки «Стрела» смогла уйти от поражения на 78-й минуте после штрафного Мараиса – 10:10.
Дополнительное время началось с атак «Красного Яра», но преобразовать в очки красноярцы свои активные действия не смогли. А вот «Стрела» смогла выйти вперед на 90-й минуте. Максим Шевцов подобрал мяч от рака и умчался в зачетку «Красного Яра» по первому каналу — 15:10. Казалось, что упустить победу в такой ситуации казанцы просто не могут. Но произошло невероятное: Диван Россоу протащил мяч через все поле, далее красноярцы сделали несколько ударов нападающими, вывели мяч на край, где Роман Ходин продавил соперников, Стэнкампу казанский ветер помехой не был и он принес своим точным ударом «Красному Яру» бронзовые медали – 17:15.

«Стрела» (0) 15:17 (3) «Красный Яр»
Попытки: Хантадзе (62), Шевцов (90) — Проненко (68), Ходин (99);
Реализации: Мараис (63, 78) — Стинкамп (69, 100);
Штрафные: нет — Стинкамп (22);
Жёлтые карточки: нет — Сухашвили (8).