Первые эмоции чемпионов (с) Арина Чистякова

В решающем матче за трофей на московском стадионе «ВТБ-Арена» сошлись казанская «Стрела» и «Красный Яр».

Первая попытка была занесена довольно быстро. Йоханнес Тромп ворвался в зачётку соперника уже на 7-й минуте, но Якобус Мараис не забил лёгкую реализацию, попав в штангу. «Красный Яр» в первые минут 30 вообще не переходил на чужую половину поля и ограничивался лишь ударами с подставки. Один пенальти от Таумалоло попал в штангу, второй пришёлся мимо (5:0).

Но в концовке первого тайма «Стрела» потеряла из-за жёлтых карточек Зыкова и Вавилина. Этим сполна воспользовались красноярцы. Сутидзе занёс после многофазовой атаки, а Таумалоло забил реализацию (8:7). Вторая половина матча стартовала с ещё одной попытки Сутидзе, но уже после коридора. Казалось, что «Стрела» вот-вот посыпется, но этого не произошло.

«Красный Яр» дважды решился не бить из выгодной позиции, решив действовать на попытку. Не получив ни одного очка, подопечные Ульриха Бейерса зевнули контратаку. Шикарную попытку сотворили Герман Давыдов и Виталий Живатов. Но Мараис после реализации вновь попал в штангу (13:12).

Почти тут же Егор Зыков занёс ещё раз, но попытка была отменена. Но уже ничего не помешало засчитать занос Андрея Карзанова на 69-й минуте. «Красный Яр», в свою очередь, ничего не смог сделать в концовке, а «Стрела» удержала победу и взяла свой первый трофей в истории.

«Стрела» – «Красный Яр» – 23:12 (8:7)
Попытки: Тромп (7), Живатов (56), Карзанов (69) — Сутидзе (38, 43).
Реализации: Мараис (70) — Таумалоло (39).
Штрафные: Мараис (35, 77) – нет.
Жёлтые карточки: Зыков (32), Вавилин (36) — Чабан (61), Гриценко (69).