Людика и товарищей было не остановить (с) Ангелина Иличева

Матч 15-го тура PARI Чемпионата России по регби между «Химиком» и «Стрелой» завершился в одну калитку.

Уже к 16-й минуте казанцы вели со счётом 0:33, и игра по сути была сделана. Попытки Гриценко, Людика, Дроздова и дубль Мараиса, который всё увереннее отрывается в таблице бомбардиров по очкам, обеспечили гостям мощный задел. Куан Эйман после получения звания «Лучшая попытка 14-го тура» отметился практически дежурным для себя заносом. После этого казанцы немного сбавили обороты. Тем не менее, до конца тайма болельщики увидели ещё три попытки – две со стороны Казани, и одну от «Химика».

Однако течение матча изменилось во втором тайме. ДжейПи Нил задал своей команде мощным темп, и уже на 42-й минуте Арсений Петрушинин занёс первую попытку. Вскоре «Химик» дважды подряд оставался в меньшинстве, и команда практически 20 минут играла в четырнадцать человек. «Стрела» этим воспользовалась и занесла ещё несколько раз.

Итог матча – крупная победа гостей, которые реабилитировались за неудачи в двух последних матчах. «Стрела» набрала 48 очков и вплотную приблизилась в турнирной таблице к «Локомотиву», который, правда, имеет два матча в запасе.

«Химик» – «Стрела» – 17:87 (17:47)

Попытки: Эйман (19), Бернаучис (40) – Гриценко (3), Вавилин (6), Мараис (9, 22), Людик (13), Дроздов (16), Рощин (37, 49), Петрушинин (42), Киносьян (52), Гафаров (59), Джордаан (67), Аскаров (70).

Реализации: Эйман (20, 40) – Мараис (7, 10, 13, 16, 23, 38, 43, 50, 53, 68, 71).

Штрафные: Эйман (27) – нет.

Жёлтые карточки: Давыдов (58), Шахов (67) – нет.