Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Центр проведения соревнований определился с судейской бригадой на финальный матч, который пройдет 22 октября в 14.00 на арене «ВТБ Арена – Центральный Стадион «Динамо» имени Льва Яшина».

Впервые в истории проведения турнира судьей в поле будет 24-летний арбитр из Москвы Алексей Евсеев.

— 2022 год получился сложным как для спортсменов, так и для судей, — говорит спортивный директор Федерации регби России Сергей Марков. – Впервые за семь последних лет положительная динамика работы российских судей замедлилась, и некоторые опытные арбитры в текущем сезоне допускали несвойственные для себя ошибки, получая за работу в этих матчах низкие оценки. Финал PARI Кубка России по регби является венцом всего календарного года как для игроков и функционеров, так и для судейского корпуса. Поэтому назначение на финальный матч PARI Кубка России по регби – это своего рода награда за хорошо проведенную первую часть сезона 2022/23. Алексей Евсеев, получивший в этом сезоне рекордное для себя количество назначений на матчи PARI Чемпионата России по регби, за работу на которых имеет высокие оценки, по праву назначен на предстоящую встречу в качестве судьи в поле.

— Было очень неожиданно получить назначение на финальный матч PARI Кубка России по регби, — признается Алексей Евсеев. – Наверное, была видна моя работа в нынешнем сезоне, поэтому я и получил столь ответственное назначение. Постараюсь оправдать все ожидания и отработать его как следует, чтобы к работе судейской бригады не было вопросов. Ощущения сейчас смешанные: с одной стороны, это и радость, что тебе доверяют такой матч на замечательной арене в Москве, с другой, легкое напряжение, так как от качества судейства будет зависеть и само качество игры. В то же время, особо не думаю о каких-то трудностях или проблемах, которые будут во время игры, уверен, что мы с ассистентами и судьей видеоповторов выполним работу на 100%.

Судья в поле – Алексей Евсеев (Москва)

Первый помощник судьи – Георгий Копп (Москва)

Второй помощник судьи – Артур Каптюх (Москва)

Судья № 4 – Александр Назаров (Москва)

Судья № 5 – Александр Гладышев (Москва)

Судья видеоповторов – Владимир Воловик (Ростов-на-Дону)

Комиссар – Александр Цветков (Москва)

1-й Неопалимовский переулок, 8