В Волгограде завершился очередной матч PARI Высшей Лиги между «Ротором» и «Таганьим Рогом».

Южное противостояние получилось действительно горячим, команды ещё в первом тайме показали равную борьбу, а проблемы с дисциплиной тут же воплощались в игровые очки. Две желтых карточки «Ротора» гости превратили в 14 набранных очков, а после удаления Бердникова волгоградцы сумели сравнять счёт (14:14).

Первая попытка во втором тайме была занесена лишь на 64-й минуте. Победным, как оказалось, стал удар со штрафного Панькина на 73-й минуте. После этого в концовке «Ротор» занёс усилиями Анкудинова и реализовал попытку, но преимущество гостей так и осталось минимальным.

«Ротор» потерпел седьмое поражение в семи матчах, а «Таганий Рог» набрал 11 турнирных очков и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице PARI Высшей Лиги.

«Ротор» – «Таганий Рог» – 21:22 (14:14)
Попытки: Бояров (14), Лобанов (32), Анкудинов (78) – Негра (18), Кольчиков (11), Мурин (64);
Реализации: Брык (15, 32), Халматов (79) – Негра (19, 29);
Штрафные: нет – Панькин (73);
Жёлтые карточки: Захаров (27), Анкудинов (35) – Бердников (30).