Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Детские тренеры  по регби из города Невинномысска Ставропольского края прошли стажировку в зеленоградской спортивной школе СШОР № 111 Москомспорта.

Программа  повышения квалификации включала в себя посещение тренировок московских регбийных клубов Высшей лиги РК «Динамо» и РК «Зеленоград», просмотр и разбор игр «Лиги Ставок — Чемпионата России по регби» и чемпионата России по пляжному регби, а также участие в  тренировочном процессе зеленоградской детской регбийной школы. За десять дней тренеры полностью погрузились в атмосферу регби и получили колоссальный опыт практической работы.

Стажировка проходила в рамках программы «Развитие детского регби в Невинномысске», реализуемой Центром развития детско-юношеского регби Федерации регби России при поддержке АО «Еврохим». 

Регби в Невинномысске появилось в 2019 году, на сегодняшний день в городе работают 8 секций, общее количество занимающихся более 150 человек.

Подобные стажировки будут проводиться Центром развития детско-юношеского регби ФРР и в дальнейшем, такая потребность есть у региональных федераций, в частности, свое желание уже изъявила Федерация регби Республики Крым.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8