Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

17 мая во втором матче за 7-е место турнира «Лига Ставок — Чемпионат России по регби»«Слава» на стадионе «Фили» примет ЦСКА. Начальный удар в 17.00.

Первый матч недельной давности в «Лужниках» получился ярким, интересным, с классно закрученной интригой, пятью желтыми карточками и небольшой потасовкой в концовке встречи. Армейцы выигрывали после 1-го тайма 15:7, но втором тайме «Слава» после выхода ряда основных игроков смогла переломить ход матча и победить 19:15.

На этот раз состав «славян» также больше походит на экспериментальный. Снова Цабадзе сделал неожиданный ход: если в первом матче дебютировали полузащитник Артур Акжигитов и защитник Дмитрий Волков, то теперь свою дебютную встречу проведет 22-летний хукер Сергей Шлеенков, который еще совсем недавно выступал за любительский «Спартак» (Москва).

В составе ЦСКА бросается в глаза отсутствие главного усача отечественного регби Василия Артемьева, который начнет встречу на скамейке запасных, а также наличие в «старте» четырех экс-игроков «Славы»: Сархана Марданова, Антона Пшеничных, Александра Романова и Владислава Лесникова.

Предположить, как будут развиваться события предстоящей игре, крайне сложно, но можно не сомневаться, что это будет яркое зрелище, предсказать победителя в котором вряд ли представляется возможным.

Это третья встреча красно-желтых и красно-синих в сезоне 2020/21. Пока дважды сильнее оказывалась «Слава». 17 мая у армейцев будет отличная возможность красиво завершить сезон и одержать первую победу в дерби. Вот только маловероятно, что команда Левана Цабадзе готова к такому развитию событий.

«Лига Ставок – Чемпионат России по регби»

Второй матч за 7-е место. Москва. Стадион «Фили». «Слава» (Москва) – ЦСКА (Москва). 17.00 (Трансляция на канале «Матч! Страна», официальном ютуб-канал Федерации регби России, официальном сайте Федерации регби России, в социальных сетях ФРР)

Главный судья (судья в поле) – Артур Каптюх (Москва)

Первый помощник судьи – Алексей Брызгалин (Москва)

Второй помощник судьи – Андрей Баранов (Москва)

Судья видеоповторов – Михаил Лебедев (Москва)

Комиссар матча – Бакар Швангирадзе (Москва)

Фото Василия Пономарева

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8