
21–22 июня в московском центре «Территория мяча» прошёл открытый чемпионат по регби на колясках. В турнире приняли участие четыре команды: сборная Москвы-1, спортивная школа Восток, ЦСКА и сборная Московской области.
В финале встретились Московская область и главный фаворит — сборная Москвы. Победу со счётом 46:44 одержало Подмосковье — команда, которую никто не считал претендентом на золото.
В составе команд выступали не только спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, но и участники специальной военной операции.
Состав победителей: Антон Винокуров, Дмитрий Збанацкий, Сергей Пятница, Никита Стрыков, Владимир Кузнецов, Евгений Красноперов, Равиль Шафиуллин, Александр Пименов, Наталья Камолинкова.
Тренерский штаб: Антон Винокуров, Вячеслав Ерёмин, Илья Данилов.
Команда благодарит Министерство спорта Московской области, генерального директора «Медиабокс» Михаила Селяткина, обслуживающий персонал — Злату Постарнак, Полину Симонову и Ивана Григорьева — и всех болельщиков за поддержку.