Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Регбийный клуб «Динамо», Федерация регби города Зеленограда и СШОР №111 заключили соглашение о взаимодействии и развитии регби на территории города Зеленограда.

Одной из главных задач соглашения является разработка полноступенчатой программы подготовки спортсменов в рамках развития Академии регби «Динамо». Данная программа направлена на воспитание и повышение качества подготовки высококвалифицированных спортсменов, способных войти в составы спортивных сборных команд Российской Федерации по регби.

— Подписание соглашения — это стратегический план развития регбийного клуба «Динамо». Наличие Академии, юниорских и молодежных команд будет основой для пополнения команды мастеров, и без этого нет будущего ни у одного профессионального клуба. В свою очередь, это будет положительно влиять на развитие вида спорта в целом. Система полноступенчатой подготовки спортсменов регбийного клуба «Динамо» будет осуществляться на базе нескольких учреждений. Первым таким спортивным учреждением стало ГБУ «СШОР №111». Зеленоградская школа имеет богатую историю и большой опыт подготовки молодых регбистов. Убеждён, что наша синергия и совместный опыт позволят построить эффективную систему подготовки спортсменов, — отметил генеральный директор РК «Динамо» Павел Трусагин.

Генеральный директор Федерации регби города Зеленограда Сергей Беккер, в свою очередь, подчеркнул важность совместной работы ради достижения общей цели.

— Регбийный спорт в Зеленограде развит достаточно хорошо, и мы занимаемся этим довольно давно, 53 года, но с объединением совместных усилий с регбийным клубом «Динамо», я думаю, что мы достигнем тех олимпов, которые пока были не достижимы. Наша подрастающая молодёжь будет точно понимать, в каком направлении двигаться и работать. Убежден, что этого выиграют все: спортсмены, болельщики и мы, как Федерация. Уже сегодня началась работа по формированию полноценной совместной с РК «Динамо» и СШОР 111 Академии у нас городе, целью которой станет воспитание спортсменов и их подготовка к выступлению в топ-командах! – подчеркнул Сергей Беккер.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8