Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Юлия Байкалова, исполнительный директор ООО «Московские спортивные технологии» рассказала, почему одна из крупнейших строительных компаний столицы начала поддерживать регби. 

Моя жизнь всегда была тесно связана со спортом. С раннего детства, когда мои родители отвели меня в первую спортивную секцию, я поняла, что физическая культура, командный дух, дисциплина, но, вместе с тем, возможность максимально реализовать себя, свой потенциал, — это спорт, это то, что будет со мной всю мою жизнь.

Много позже, когда я только начинала свой путь в области строительства и организации спортивной инфраструктуры, я поняла, как важны в жизни те качества, которые развиваются в человеке во время занятий спортом.

Особенно, командным, таким как регби.

Когда я первый раз попала на игру, меня удивила и поразила динамика, ее зрелищность, сила, но, главное, это командная слаженность и вовлеченность всех игроков в достижение общего результата. Мощь, с которой происходит большая часть игры, ее сложные для первого понимания активные фазы добавили восхищения от происходящего на поле. Я решила, что хочу и дальше разбираться, смотреть и болеть за эту игру. Несомненно, почему-то очень недооцененную в нашей стране.

Видя столь явную жизненную несправедливость, я решила погрузиться во все нюансы регби уже основательно, как всегда подхожу к своим задачам, и поняла, что приложу все свои усилия, чтобы вывести данную игру в топ спортивных дисциплин нашей страны. Почему нет? Почему регби популярно в Европе, Азии, про команды Австралии и Новой Зеландии знает каждый школьник? США, по традиции, выбрали незамысловатый вариант, американский футбол, но при этом, его популярность запредельно высока.

А у нас? Скоростной, командный, при условии подогреваемых полей, круглогодичный вид спорта в нашей стране не так популярен, как того заслуживает.

И это нужно менять! Нужно развивать детский спорт, повысить популярность региональных чемпионатов, поощрять и помогать энтузиастам этой удивительной игры! Этим сейчас занимается Федерация регби России, и мы, я и моя команда, с недавних пор стали официальным спонсором и партнёром Федерации. И вместе мы, шаг за шагом, будем идти к главной цели, а именно сделать ее более узнаваемой и любимой в каждой семье нашей такой разной, но, по хорошему, азартно-спортивной страны!

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8