В финале чемпионата Высшей лиги по регби московский ЦСКА со счетом 12:10 победил красноярский «Енисей-СТМ-2» и стал обладателем Кубка Ильюшина.

Финальный матч стал украшением всего турнира. Счет открыли армейцы после точного штрафного Вячеслава Берникова – 0:3. Но практически сразу же «Енисей-СТМ-2» совершил попытку и вышел вперед – 5:3. Отличился Николай Серебрянников. Подопечные Дениса Королева сдерживали мощную схватку красноярцев, а свои шансы искали в ударах по воротам. Один из них до перерыва использовал Берников – 5:6.

Во втором тайме Берников еще дважды был точен со стандартов и преимущество ЦСКА выросло до 7 очков – 5:12. Кульминация матча наступила на последней минуте. Штурм «тяжелой машины» привел к попытке Никиты Барышникова. Чтобы перевести игру в дополнительное время, «Енисею-СТМ-2» надо было забивать реализацию, но бьющий гостей промахнулся и через несколько секунд армейцы уже праздновали победу. Итоговый счет 12:10.

В матче за 3-е место казанская «Стрела» обыграла «Красный Яр-2» со счетом 12:0, совершив две попытки.