ЦСКА – победитель 2-го тура ФРЛ по регби-7 среди женских команд

9 Июня 2019 | New
ЦСКА – победитель 2-го тура ФРЛ по регби-7 среди женских команд

Разгромив в финальном матче «Металлург» (Новокузнецк) со счётом 24:0, ЖРК ЦСКА стал победителем 2-го тура. На 3-м месте «Нева-Лидер». Турнир прошёл 8-9 июня в Москве на стадионе «Вымпел».

Если в прошлом сезоне явным фаворитом был пермский «Витязь», который трижды подряд выигрывал турнир, а в этом сезоне выступающий уже среди сильнейших команд страны, то в сезоне-2019 три команды в равной степени претендуют на победу в чемпионате.

1-й тур прошел в середине апреля в Сочи. Тогда в финале «Металлург» в решающем матче победил сборную Санкт-Петербурга «Нева-Лидер». На третьей строчке финишировал ЦСКА. Во 2-м туре «Кузня» снова играла в финале, но на этот раз потерпела фиаско.

Составы полуфинальных пар были точь-в-точь как в 1-м туре в Сочи. С той лишь разницей, что в противостоянии ЦСКА и «Невы-Лидер» победу одержали красно-синие. Причем сделали это очень уверенно: четыре попытки, четыре реализации и 28:0. «Металлург» без труда разобрался с «Торпедо-Трудовые резервы». Вновь, как и двумя месяцами ранее, с «сухим» счетом – 20:0.

В матче за 3-е место «Нева-Лидер», несмотря на сопротивление «Торпедо-Трудовые Резервы», победила 17:0. Московская команда под руководством Вячеслава Иванова выглядит неплохо, но пока не дотягивает до первой тройки.

В финале ЦСКА катком проехался по «Металлургу», нанеся команде из Новокузнецка первое поражение в сезоне – 24:0. Этот результат окончательно запутал положение дел в турнирной таблице: после двух туров лидирует «Металлург», далее расположился ЦСКА, замыкает первую тройку «Нева-Лидер».

Третий тур пройдет 31 августа-1 сентября в Санкт-Петербурге.

Результаты всех матчей 2-го тура

Состав групп

Группа А

Группа Б

Группа С

А1

Металлург

B1

Сборная Санкт-Петербурга «Нева-Лидер»

С1

 ЦСКА

А2

Красный город

B2

Энергия

С2

Торпедо - ТР

А3

ГУОР Щелково

B3

Белые Акулы

С3

Зилант

А4

Нижний Новгород

B4

Снаряд

С4

Владимирские львы  

Расписание турнира

8 июня, суббота, стадион «Вымпел»

Матч

Время

Команда 1

Команда 2

1

10:00

В1

Сборная Санкт-Петербурга «Нева-Лидер»

49-0

Снаряд

В4

2

10:20

B2

Энергия

10-5

Белые Акулы

В3

3

10:40

С1

ЦСКА

51-0

Владимирские львы

С4

4

11:00

С2

Торпедо - ТР

12-5

Зилант

С3

5

11:20

А1

Металлург

39-0

Нижний Новгород

А4

6

11:40

А2

Красный город

20-0

ГУОР Щелково

А3

7

12:00

В1

Сборная Санкт-Петербурга «Нева-Лидер»

40-0

Белые Акулы

В3

8

12:20

В2

Энергия

31-0

Снаряд

В4

9

12:40

С1

ЦСКА

34-0

Зилант

С3

10

13:00

С2

Торпедо - ТР

38-0

Владимирские львы

С4

11

13:20

А1

Металлург

48-0

ГУОР Щелково

А3

12

13:40

А2

Красный город

34-0

Нижний Новгород

А4

13

14:00

В1

Сборная Санкт-Петербурга «Нева-Лидер»

41-0

Энергия

В2

14

14:20

В3

Белые Акулы

48-0

Снаряд

В4

15

14:40

С1

ЦСКА

19-14

Торпедо - ТР

С2

16

15:00

С3

Зилант

31-0

Владимирские львы

С4

17

15:20

А1

Металлург

22-7

Красный город

А2

18

15:40

А3

ГУОР Щелково

5-5

Нижний Новгород

А4

9 июня, воскресенье, стадион «Вымпел»

Матч

Время

Команда 1

Команда 2

¼ финала

19

10:00

Металлург

25-0

Зилант

3(2)

20

10:20

Сб.Санкт-Петербурга «Нева-Лидер»

39-0

Белые Акулы

3(1)

21

10:40

ЦСКА

38-5

Красный город

22

11:00

Энергия

10-12

Торпедо - ТР

½ финала за 9 -12 места

23

11:20

3(3)

ГУОР Щелково

22-5

Снаряд

4(3)

24

11:40

4(1)

Нижний Новгород

12-5

Владимирские львы

4(2)

½ финала за 5-8 места

25

12:00

П19

Зилант

17-5

Энергия

П22

26

12:20

П20

Красный город

34-0

Белые Акулы

П21

½ финала

27

12:40

В19

Металлург

20-0

Торпедо - ТР

В22

28

13:00

В20

Сб.Санкт-Петербурга «Нева-Лидер»

0-26

ЦСКА

В21

Матч за 11 место

29

13:20

П23

Снаряд

5-27

Владимирские львы

П24

Матч за 9 место

30

13:40

В23

ГОУР Щелково

20-10

Нижний Новгород

В24

Матч за 7 место

31

14:00

П25

Энергия

15-7

Белые Акулы

П26

Матч за 5 место

32

14:20

В25

Зилант

12-0

Красный город

В26

Матч за 3 место

33

14:40

П27

Торпедо - ТР

0-17

Сб. Санкт-Петербурга «Нева-Лидер»

П28

Финал

34

15:00

В27

Металлург

0-24

ЦСКА

В28

 Итоговое положение команд во 2-м туре

1.     ЦСКА (Москва)

2.     Металлург (Новокузнецк)

3.     Сборная Санкт-Петербурга «Нева-Лидер»

4.     Торпедо-Трудовые Резервы (Москва)

5.     Зилант (Казань)

6.     Красный Город (Йошкар-Ола)

7.     Энергия (Казань)

8.     Белые Акулы (Иваново)

9.     ГУОР Щелково (Московская область)

10. Нижний Новгород

11. Владимирские львы (Владимир)

12. Снаряд (Тольятти)