Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В решающем матче армейская команда встречалась с «ВВА-Подмосковье». Таким образом, главный финал первого тура свёл те же команды, которые открывали уикэнд в Калуге. Как и в субботу утром, в воскресенье днём «красно-синие» одержали «сухую» победу, только на этот раз более крупную. 

Первый тайм грозил завершиться нулевой ничьей, однако уже по истечении семи минут Надежда Созонова положила попытку по центру, а Кристина Середина добавила ещё два очка – 7:0. После перерыва преимущество ЦСКА вылилось ещё в два взятия зачётного поля, и оба раза убегала стремительная Елена Здрокова. Середина допустила один промах – итоговый счёт 19:0.

«Потенциал у нас большой, и от матча к матчу мы прибавляем. Девочки понимают, чего мы хотим, и они это начинают делать. Сегодня опять сыграли на ноль, и это здорово. Я надеюсь, что в таком же духе будем продолжать. Но та история, которая была сегодня, её завтра нужно писать заново. Мы были такой «тёмной лошадкой», через неделю на нас будут готовиться, и возрастает ответственность», — сказал главный тренер Александр Алексеенко

Матчи за третье и за пятое место также закончились с «сухим» результатом, причём оба раза победившая команда набирала 36 очков. Регбистки «Енисея-СТМ» замкнули пьедестал, без труда обыграв пермский «Витязь», а «Кубань» взяла верх над сборной Дагестана.

Седьмая строчка итогового протокола едва не досталась «Неве», которая дала хороший бой «Красному Яру», но в итоге уступила 24:26. В последнем по значимости финале первого тура новокузнецкий «Металлург» со счётом 31:17 взял верх над соперницами из команды «Ростов-ДГТУ».

2-й тур пройдет 8-9 августа в Москве на стадионе «Вымпел» (Измайловское шоссе, 73 Б).

Положение команд после 1-го тура

1 ЦСКА (Москва) – 17 очков

2 ВВА-Подмосковье (Монино) – 15


3 Енисей-СТМ (Красноярск) – 14

4 Витязь (Пермь) – 13
5 Кубань (Краснодар) – 11
6 Сборная Дагестана – 9
7 Красный Яр (Красноярск) – 8
8 Нева (Санкт-Петербург) – 7
9 Металлург (Новокузнецк) – 5
10 Ростов-ДГТУ (Ростов-на-Дону) – 3

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8