Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

17 января состоялась большая ежегодная презентация регбийного клуба ЦСКА, на которой была озвучена стратегия развития на ближайшие 5 лет.

С приветственным словом выступал председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев. 


«ЦСКА всегда прославлял нашу страну, спортсмены этого общества всегда особо выделялись среди остальных, не только благодаря победам, но и благодаря своим моральными принципами и любви к родине. Регби — очень близкий российскому менталитету вид спорта, и если мы совместными усилиями сможем показать соотечественникам нашу любимую игру, рассказать о наших традициях, то у регби будет великое будущее!»

Первую часть мероприятия посвятили подведению итогов 2018 года: спортивных результатов РК ЦСКА, РК Армейцы, ЖРК ЦСКА; результатов работы с медиа, болельщиками и детскими секциями; развития регби в Вооружённых Силах и силовых структурах РФ, где за 2018 год открыто и успешно работают 24 курсантских и кадетских секции. 

Отметим, что за последние три года армейский клуб показал хорошую для дебютанта регбийного сообщества динамику. 

В 2018 году РК ЦСКА занял 2 место в Iдивизионе Чемпионата Москвы, 3 место в Чемпионате России по пляжному регби, 3 место в розыгрыше Высшей Лиги Чемпионата России по регби-7. РК Армейцы заработали свои золотые медали в розыгрыше Кубка им. Генерала И.В. Болдина, а также получили 3 место в IIIдивизионе Чемпионата Москвы.Порадовал в этом сезоне и ЖРК ЦСКА, завоевав первые места в Кубке и Чемпионате Москвы.  

Отдельное внимание было уделено развитию детского регби. В Москве, Красногороске и Видном было открыто 4 детских секции, еще несколько секций находятся на стадии открытия. 

Также создана студенческая команда с регулярными тренировками на базе Московского государственного медицинского университета им. И.М Сеченова и проведены мастер-классы и презентации в 28 школах, в результате которых с регби познакомилось более 2 000 учеников младших классов. 

В ходе мероприятия состоялось подписание соглашений c компаниями «Технодинамика», «Паблик Тотем», «Смарт Вью»; фондом «Регбист»; торговым партнёром «CSKAshop.ru»; информационными партнёрами «RBWorld», Sport24 и «Парк Патриот Медиа».  

Одним из самых важных решений, принятых на мероприятии, стало избрание председателя Попечительского совета регби-клуба ЦСКА, которым стал руководитель ФАС России Игорь Артемьев.

Попечителями регбийного клуба ЦСКА стали такие известные люди как, генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков, призер Олимпийских Игр, чемпион мира по пятиборью Эдуард Зеновка, коммерческий директор ПФК ЦСКА Андрей Зарубьян, Глава Солнечногорского района Московской области Владимир Слепцов, управляющий партнер компании «Паблик Тотем» Александр Морозов, первый заместитель руководителя Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев, капитан сборной СССР по регби Сергей Молчанов, продюсер, музыкант, композитор Василий «Баста» Вакуленко, сценарист, продюсер, кинорежиссер Илья Куликов, Олимпийский чемпион Александр Легков. 

Попечительский Совет утвердил стратегию развития РК ЦСКА, представленную Президентом Клуба Алексеем Митрюшиным, на ближайшие пять лет, базовым смыслом которой стали: чемпионство в Премьер-лиге 2023 года на собственном регбийном стадионе, проект которого также был представлен в ходе встречи, создание сети из ста детско-юношеских секций и собственной академии в Москве и Московской области, масштабная работа в Вооруженных Силах и силовых структурах Российской Федерации, в рамках которой утверждены регулярные соревнования: Кубок Вооруженных Сил по регби, в котором примет участие 12 команд уже в 2019 году, Кубок ко Дню военно-морского флота и международный Кубок Союзников ко Дню Победы, межведомственный турнир силовых структур. А в рамках медиа активности Клуба планируется не только сотрудничество с Василием «Бастой» Вакуленко, но и совместная работа над фильмом о регби с известным режиссером Ильей Куликовым, выпуск линейки регбийной одежды.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8