21 июня на стадионе «Вымпел» в Москве завершились два матча чемпионата России по регби среди женских команд.

В первой встрече Академия регби «Центр» в тяжелейшем матче за 4-е место вырвала победу у РК «Поволжье». Первый тайм в этой игре оказался не результативным, команды обменивались атаками, но довести дело до результата так и не удалось. Счет открыли регбистки «Поволжья» в начале второго тайма с точного штрафного удара — 3:0. Академики в ответ заносят попытку, но судьи увидели игру вперед и ее не засчитывают, счет на табло остается прежним. После череды атак регбисткам Академии все таки удается оказаться в зачетном поле соперника и занести первую попытку в этом матче, точная реализация увеличивает разрыв в счете — 3:7. Под конец тайма после нарушения игрока Академии, был назначен штрафной удар, которым и воспользовались регбистки «Поволжья», точный удар сократил разницу в счете до одного очка — 6:7. Пару минут спустя нарушения последовало и от РК «Поволжье», точный удар Дарьи Анисимовой поставил точку в этом противостоянии — 10:6, победа Академии регби «Центр».

РК «Поволжье» – Академия регби «Центр» 6:10 (0:0)

Результативные действия РК Поволжье:
Штрафные: Анисимова (34,60)

Результативные действия Академии регби Центр: Попытки:Вдовина (43); Реализации: Анисимова (44); Штрафные: Анисимова (60)

Во втором матче сегодняшнего дня ЦСКА уверенно обыграл регбисток ЦПСК. Счет открыли регбистки ЦСКА, на 3-й минуте попытку оформила Даниэлла Джейлани, точная реализация Амины Сайлаоновой добавила еще два очка — 7:0. Следом попытка Надежды Медведевой увеличела счет — 12:0. Регбистки ЦПСК в ответ реализовали два штрафных удара, автором которых стала Ксения Красноперова, со счетом — 6:12 команды ушли на перерыв.

Второй тайм был полностью за красно-синими, регбистки ЦСКА занесли еще три попытки и пробили точно одну реализацию.

ЦПСК – ЦСКА 6:29 (6:12)

Результативные действия ЦПСК: Штрафные: Красноперова (16,21).

Результативные действия ЦСКА:
 Попытки: Джейлани (3,41), Медведева (11,32), Кулькова (57); Реализации: Сайлаонова (4,58).

Следующие матчи чемпионата России пройдут 23 и 25 июня.

23 июня в 18:00 — ЦПСК – Академия регби «Сибирь»
25 июня в 19:30 — ЦСКА – Академия регби «Сибирь»

Обе встречи будут показаны в прямом эфире на официальном Youtube-канале Федерации регби России.