Первый матч 8-го тура Чемпионата России по регби завершился волевой победой ЦСКА.

Игра сразу же обрела атакующий характер с обеих сторон, с первой минуты встречи команды стали яро обмениваться атаками и уже на 9-й минуте Стефан Малан по правому флангу залетает в зачетное поле соперника, точная реализация Лейтона Экстина и счет на табло — 7:0 в пользу монинцев. Армейцы не долго тянули с ответом, бывший игрок «ВВА-Подмосковье» Антон Дроздов заносит ответную попытку на 13-й минуте, но сравнять счет не получилось из-за промаха Германа Годлюка — 7:5. Темп игры продолжал нарастать, игроки обеих команд бились как в последний раз, доходило и до мелких стычек, так на 17-й минуте у «военлетов» появляется возможность увеличить разрыв в счете со штрафного удара, чем они и воспользовались, бьющий «ВВА-Подмосковье» Экстин приносит три очка своей команде — 10:5. Страсти накалялись и под конец тайма, после череды желтых карточек, команды доигрывали первую половину в неполных составах. В последние 5 минут тайма отличился Годлюк, забивший штрафной, положивший попытку и точно пробивший реализацию — 15:10 в пользу армейцев к перерыву.

Вторая половина встречи проходила по тому же сценарию, армейцы продолжали давить и смотрелись неплохо, но постоянные нарушения давали «военлетам» возможности пробивать по воротам. Так на 47-й минуте, вышедший со скамейки штрафников Экстин, точно пробивает штрафной — 13:15. Напряженность игры возрастала, во второй половине тайма гостям удалось занести две потрясающие попытки, авторство которых за Василием Артемьевым и Коди Бассоном с точной реализацией Даниила Семенова, со счетом 27:13 армейцы уходят в отрыв с надеждой на бонусную победу. Но удержать счет до конца встречи им не дает Кирилл Голосницкий, который на 76-й минуте врывается в их зачетное поле, Экстин бьет точно реализацию — 20:27.

ЦСКА одерживает волевую победу и поднимается на 5-е место с 19 очками. «ВВА-Подмосковье» забирает оборонительный бонус и пока остается на 2-м месте в турнирной таблице с 25 баллами.

«ВВА-Подмосковье» – ЦСКА – 20:27 (10:15)

Попытки: Малан (9), Голосницкий (76) – Дроздов (13), Годлюк (39), Артемьев (61), Бассон (64);
Реализации: Экстин (10,77)– Годлюк (40), Семенов (65);
Штрафные: Экстин (17,47) – Годлюк (35).