Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

25 сентября у главного храма Вооружённых Сил состоялась официальная фотосессия капитанов команд-участниц Кубка Вооружённых Сил Российской Федерации по регби-7. Таким образом был дан старт турниру федерального масштаба между вузами Министерства Обороны. Матчи Кубка пройдут в Москве на территории Олимпийского комплекса «Лужники» 26-27 сентября.

Здесь был представлен новый трофей, в борьбе за который сойдутся два десятка команд из 15 городов России. Новый кубок был сделан на заказ специально для главного спортивного состязания по регби-7 между командами военных вузов. Его украсила гравировка трёх главных для любого армейца понятий: «Отечество», «долг» и «честь».

Кубок Вооружённых сил РФ — соревнование федерального масштаба среди команд высших учебных заведений Вооруженных Сил. На пресс-конференции предварявшей турнир Начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил России Андрей Зыков заявил, что финалистам Кубка будут присвоены спортивные звания «Кандидат в мастера спорта» по регби. Сам турнир проходит уже второй год подряд. В прошлый раз заветный трофей над головой подняла команда Санкт-Петербургского Военного Института Физической Культуры.

«После победы в прошлом Кубке нам завезли много регбийного инвентаря, обеспечили нас регбийными воротами, сейчас строится новое поле. К этому турниру наша команда готовилась в течение всего года, но последние 2 месяца особенно усердно. Мы приехали сюда за победой! Есть небольшое давление в связи с тем, что мы действующие чемпионы, но я думаю, что на игре это никак не отразится», — подчеркнул капитан сборной Военного Института Физической Культуры Дмитрий Матвеев.

Это уже не первый крупный военный турнир по регби-7 среди военных в 2020 году. В начале августа в Севастополе прошёл самый настоящий спортивный праздник, собравший на трибунах местного стадиона больше людей, чем матчи местной футбольной команды. В Кубке Главнокомандующего ВМФ России приняли участие регбисты со всех флотов страны, а победу праздновали курсанты Балтийского Военно-Морского Института.

«Сегодня всё прошло замечательно. После победы в Кубке Главнокомандующего ВМФ России мы старались провести работу над ошибками и надеюсь, что завтра и послезавтра покажем очень хороший результат. Но все команды равны, хорошо физически развиты и подготовлены. За 2 года все показали хороший прогресс, поэтому я думаю, что каждый матч будет зрелищным и интересным», — отметил Максим Григорьев, капитан Балтийского Военно-Морского Институт.

Решающие игры Кубка Вооружённых Сил состоятся 27 сентября на стадионе «Южное спортивное ядро» на территории Олимпийского комплекса «Лужники». С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции вход на стадион будет ограничен, однако пригласительные билеты можно получить в социальных сетях Регби-клуба ЦСКА. Организаторы подготовили для зрителей насыщенную развлекательную программу, а музыкальным хедлайнером вечера станет заслуженный артист Российской Федерации Денис Майданов.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8