Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В Челябинске прошло первенство Министерства образования и науки Челябинской области по тэг-регби среди общеобразовательных организаций. В турнире приняли участие 15 команд из семи муниципальных районов Челябинской области.

Победителем среди мальчиков стала команда из Коркино, а среди девушек — команда из Южноуральска. Обе команды будут владеть кубками ровно год. По итогу следующих соревнований ребятам вновь придётся отстаивать звание чемпионов или передать кубок новым победителям. 

Со следующего года первенство планируют проводить в несколько этапов: все будет начинаться с соревнований между учащимися одной школы, а закончится турнир финалом в конце сезона. 

«Мы стараемся развивать регби в регионе, сейчас активно работаем со школами для того, чтобы дети и родители познакомились с нашим спортом. В дальнейшем планируется открытие отделений при спортивных школах, чтобы дети уже ощутили весь вкус игры именно контактной», – поясняет президент Федерации регби Челябинской области Илья Олексий.

Областная Федерация регби была аккредитована всего год назад. Сейчас занятия по тэг-регби активно вводятся в школы: с детьми занимаются на уроках физкультуры и на занятиях в секциях. В Златоусте, например, с начала учебного года в группу пришло 25 человек.

 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8