ЦСКА и «Енисей-СТМ-2» поспорят за Кубок Ильюшина в рамках чемпионата Высшей лиги по регби. В полуфиналах армейцы переиграли «Красный Яра-2», а «Енисей-СТМ-2» был сильнее казанской «Стрелы».

Первыми на поле стадиона «Фили» в Москве вышли «Енисей-СТМ-2» и «Стрела». На протяжении всей встречи красноярцы вели в счете 14:0, 21:7 и в итоге добыли победу, пусть в концовке матча казанцы и подобрались к сопернику на расстояние двух очков. Однако большего сделать они не смогли. 21:19 – победа «Енисея-СТМ-2».

Во втором матче еще одна красноярская команда «Красный Яр-2» долго лидировала в счете, но своими руками лишила себя победы. Два удаления подряд в течение 3 минут Дмитрия Огаркова и Данилы Крылаткина позволили красно-синим вернуться в игру, совершить две попытки и практически догнать соперника в счете. А решающий занос на 62-й минуте сделал вышедший на замену Франсуа Эстерхейзен. Укрепил преимущество ЦСКА дроп-гол Вячеслава Берникова – 27:22.

6 октября в матче за 3-е место сыграют «Стрела» и «Красный Яр-2» (начало в 12.00), а в финале в 15.00 сойдутся ЦСКА и «Енисей-СТМ-2».

Статистика матчей

Енисей-СТМ-2 — Стрела21:19 (7:0)

Результативные действия Енисея-СТМ-2: попытки: штрафная, Бернаучис, Кузнецов; реализации – Семенов (2).

Результативные действия Стрелы: попытки — Кометов, Уиллемс, Тихонов; реализации Уиллемс (2).

Красный Яр-2 – ЦСКА – 22:27 (15:5)

Результативные действия Красного Яра-2: попытки — Кадиров, Кузнецов, Шарабуркин; реализации – Тяглин (2); штрафной – Тяглин.

Результативные действия ЦСКА: попытки — Лесников, Мартинус, Ботнараш, Эстерхейзен; реализации – Берников (2).