Во втором полуфинальном матче PARI Кубка России по регби встречались «Красный Яр» и «Стрела-Ак Барс».

Начало матча получилось обескураживающим для «Стрелы-Ак Барс». Хозяева поля организовали попытку усилиями Тальярда и Преториуса уже на второй минуте. Следом Кобус Мараис ошибся, пытаясь выбить мяч на чужую половину поля. Роман Ходин мяч перехватил и приземлил мяч почти по центру. Обе эти попытки реализовал Джейсон Таумалоло. Он же чуть позже мог забить ещё и дроп-гол, но не попал по воротам. Ещё одну попытку «Красного Яра» арбитры отменили из-за заступа в аут Буркуталы Тойчуева.

Во втором тайме Кобус Мараис начал бить по воротам со штрафных, сократив отставание в счёте до восьми очков (14:6). В концовке встречи Джейсон Таумалоло реализовал и свой штрафной удар по центру, а Казань ответила попыткой Виталия Живатова (17:13). Отыграться времени уже не было, поэтому в финал вышел «Красный Яр».

7 сентября в Москве  на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» им. Льва Яшина» в борьбе за трофей сойдутся два красноярских клуба – «Енисей-СТМ» и «Красный Яр».

«Красный Яр» – «Стрела-Ак Барс» – 17:13 (14:0)