Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

12 октября на базе инновационного корпуса МБОУ «Гимназия имени Подольских курсантов» прошел семинар «Базовый курс тэг-регби в школе» для учителей физической культуры общеобразовательных учреждений Подольска. В мероприятии приняли участие 39 учителей физической культуры общеобразовательных организаций округа.

Директор международной программы «Займись регби — Get into Rugby» в России Виктор Ковтун провел вводное занятие для учителей. Педагоги на протяжении более чем шести часов познавали тэг-регби, чтобы в будущем передать свои знания и навыки учащимся. Теоретическая часть занятий сопровождалась практическим ознакомлением с игрой, во время которого учителя смогли в полной мере оценить тот самый азарт, с которым дети участвуют в соревнованиях.
 
— Эмоций и позитива море, мне очень понравилось, плюсов много, но есть один минус — болят мышцы не типичные для легкоатлетов, — с улыбкой поделилась впечатлениями от семинара учитель физической культуры МОУ «Гимназия №7» Светлана Ночевная.
 
— Огромное спасибо Федерации регби России, Федерации регби Московской области и лично Виктор Ковтуну за возможность посмотреть, как учителя физической культуры нашего округа носятся словно дети! А если серьезно, то спасибо Вам за подготовленную программу мероприятия, за то, что нашли время и возможность познакомить учителей наглядно и в интересной форме с тэг-регби! Надеемся на дальнейшее сотрудничество, — сказал главный специалист отдела организационного и методического обеспечения массовых мероприятий Сергей Савельев.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8