Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

С 18 по 22 мая в Казани в Деревне Универсиады пройдет Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест», который объединит более 2000 студентов российских вузов и ссузов.

Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест» проходит в четвертый раз, на территории Казани – в третий. В Фестивале примут участие 2000 студентов, представляющих 60 субъектов Российской Федерации. Соревнования пройдут на спортивных объектах Деревни Универсиады, построенных к XXVII Всемирной летней Универсиады в 2013 году.

— В Казани выстроена отличная логистика, наследие Универсиады работает, и мы рады это использовать на благо фестиваля. Это и развитие студенческого спорта в Российской Федерации идет колоссальными темпами, разумеется, при поддержке федеральных и региональных властей, — отметила Елена Исинбаева.

Фестиваль станет площадкой спортивных достижений, новых знаний и новых идей в сфере студенческого спорта. В его рамках предусмотрены образовательная, деловая и культурная-развлекательная программы: суперфинал чемпионата АССК России, очный этап образовательного проекта «АССК.pro», финал Всероссийского клубного турнира «Восток vs Запад», забег АССК России на 5 км, финал конкурса «Битва болельщиков», кибертурнир, а также грантовый конкурс Росмолодежи.

В программу Фестиваля вошли 9 популярных среди студентов видов спорта, такие как: баскетбол (дисциплина 3х3), волейбол, футбол (дисциплина 6х6), настольный теннис, шахматы, бадминтон, киберспорт, спорт лиц с поражением ОДА (дисциплина баскетбол на колясках) и регби-7.

В турнире по регби-7 примут участие ПГУФКСИТ (Казань), КВТКУ (Казань), УРФУ (Екатеринбург), ВВИМО (Вольск), КНИТУ-КАИ (Казань), КГАУ (Казань), ПГТУ (Йошкар-Ола) и КЮИ МВД.

Организаторами Фестиваля выступают Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», Министерство спорта Республики Татарстан, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

Расписание турнира

18 мая

10.00 ПГУФКСИТ — ВВИМО          

10.20 КВТКУ — УРФУ              

10.40 КНИТУ-КАИ — КЮИ МВД               

11.00 КГАУ — ПГТУ       

12.00 ПГУФКСИТ — УРФУ            

12.20 КВТКУ — ВВИМО           

12.40 КНИТУ-КАИ — ПГТУ

13.00 КГАУ — КЮИ МВД                  

14.00 ПГУФКСИТ — КВТКУ             

14.20 УРФУ — ВВИМО             

14.40 КНИТУ-КАИ — КГАУ

15.00 ПГТУ — КЮИ МВД                  

16.00 за 7 место            

16.20 за 5 место            

16.40 за 3 место            

17.00 за 1 место            

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8