Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

29 сентября в киноконцертом зале Кемеровского президентского кадетского училища прошла презентация вида спорта тэг-регби.

В церемонии приняли участие: Председатель правления — Генеральный директор Федерации регби России Павел Федоров, спортивный директор ФРР Сергей Марков, Президента РК «Металлург» (Новокузнецк) Владимир Пронин, спортивный директор Фонда Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ Богдан Дубина, игроки женской молодежной сборной России и РК «Прокопчанка» (Прокопьевск) Екатерина Алехина, Дарья Бигеева и Виктория Мартемьянова.

На данный момент в 16 довузовских образовательных организациях Министерства обороны Российской Федерации проводятся регулярные занятия и созданы команды по разновидности регби — тэг-регби, которые включены в образовательную программу по физической культуре.

В ходе мероприятия кадеты посмотрели познавательные видеоролики от Академии регби Федерации регби России, а после мероприятия кадеты задавали вопросы представителям гостям по истории регби, тренировочному процессу, о личном опыте в игре регби и РК ЦСКА.

В завершение участники презентации посмотрели выставочный матч по регби-7 между женскими командами РК «Прокопчанка» (Прокопьевск).

Федерация регби России выражает слова благодарности руководству и педагогам Кемеровского президентского кадетского училища за помощь в проведении мастер-класса!

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8