Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

14 сентября в столице Карачаево-Черкесской Республики городе Черкесск под председательством директора по развитию регби в регионах Глеба Бабкина состоялось обсуждение первых итогов запуска программы развития детско-юношеского регби, утверждённой Высшим советом Федерации регби России.

Директор Методического центра развития детско-юношеского регби Федерации регби России Павел Беккер в своем выступлении рассказал о ходе реализации программы и ближайших планах работы. На сегодняшний день почти во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) сформирован кадровый резерв. С сентября начались мероприятия по набору детей, проходят первые тренировки, команды получили соответствующий инвентарь.

Важным событием стало подписание соглашения о сотрудничестве между Академией регби «Юг» в лице директора Марии Дремовой и руководителями региональных федераций СКФО.
По предложению Марии Дремовой, первый регбийный детский фестиваль с участием команд со всех регионов СКФО состоится в конце октября в Кисловодске на базе филиала ФГБУ «ЮГ Спорт». Ранее на сочинской базе «ЮГ Спорт» прошел тренерский семинар, участие в котором принимали тренеры СКФО. 

В заключении с докладом выступил менеджер по коммерческому развитию компании «Регби Проджектс» Ислам Хасиев, который рассказал о деятельности компании и её возможностях по популяризации регби в России.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8