Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Как сообщает официальный сайт «Енисея-СТМ», 25 марта состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительного центра спорткомплекса «Авангард» в Красноярске.

Главными героями стали юные спортсмены детско-юношеской школы «Енисея-СТМ». Сначала ребята соревновались в регби, а затем в… плавании. Шесть команд из Красноярска, Березовки и Сосновоборска выявляли победителя Кубка Открытия.

Перед спортсменами, болельщиками и почетными гостями выступили юные представительницы синхронного плавания, секция которого будет работать здесь же — в новом бассейне.

Свое мастерство продемонстрировали и мастера плавания, представители краевой федерации этого вида спорта. И, конечно, большое внимание и повышенный интерес вызвали эстафеты — ребят, девочек и лидеров каждой из команд. Кстати, эстафета лидеров позволила выявить обладателя второго места. Первое же, победив как на регбийном поле, так и в бассейне, заняли «Черемушки».

Генеральный директор компании-застройщика «СпецТехМонтаж» — или сокращенно СТМ — Захар Енджиевский передал символический ключ от центра начинающим регбисту и регбистке.

На открытие центра приехал губернатор Красноярского края Александр Усс. Главе региона показали все точки современнейшего объекта, ознакомили со всеми этапами строительства Регионального центра. Губернатор пообщался с основателем регби в Красноярске Леонидом Сабининым, поговорил с игроками главной команды, посмотрел на тренировочный процесс.

Посетил Александр Усс и соревнования в бассейне. В завершении визита губернатор пообщался с воспитанниками спорткласса «Енисея-СТМ».

Стоит отметить, что торжество смело могут разделить с «Енисеем-СТМ» и жители Кировского района. Для них новый оздоровительный комплекс откроет свои двери с 1 апреля.

1-й Неопалимовский переулок, 8