Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Второй по величине город региона приобщается к игре с овальным мячом.

Как рассказал глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский, отделение регби открыто в ДЮСШ 2 им. А. Т. Абубекерова на базе гимназии №1. Под руководством тренера Кирилла Киреева, которому выделена отдельная ставка, занимаются 30 школьников 1-4 класса, сообщает пресс-служба «Локомотив-Пенза».

Напомним, что первое знакомство кузнечан с регби произошло осенью 2021 года, когда представители РК «Локомотив-Пенза» приняли участие в презентации спортивных школ Кузнецка. Дети и их родители, которые пришли на стадион «Рубин», смогли подержать в руках овальный мяч и побросать его по специально привезённым надувным воротам.

Зимой того же года состоялась встреча в администрации Кузнецка. В ней приняли участие глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский, его заместитель Иван Малкин, генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов, заместитель генерального директора клуба Михаил Анисимов, а также директора спортивных школ города.

— Надо сказать, у нас уникальная история в Пензенской области в плане регби. Базовая команда очень сильная, она – один из лидеров российского регби. В будущем кузнецкие перспективные игроки могут стать членами пензенского клуба и продолжить спортивную карьеру, представляя область на высших уровнях, — сказал Сергей Златогорский, который на днях посетил занятие секции регби в кузнецкой спортшколе.

1-й Неопалимовский переулок, 8