Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В Люберцах прошел финал «Школьной лиги по тэг-регби» среди команд общеобразовательных учреждений Московской области. В турнире приняли участие 19 команд. 

В финале приняли участие 19 команд.

«Школьная лига по тэг-регби» проводится уже второй год подряд при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области и Министерства образования Московской области. Федерация регби Московской области в этом году организовала семинары для 150 педагогов образовательных учреждений по тэг-регби.

Итоговое положение у команд юношей:
1. Сергиев Посад
2. Власиха
3. Лосино-Петровский
4. Домодедово
5. Щёлково
6. Долгопрудный
7. Волоколамск
8. Егорьевск
9. Люберцы
10. Раменское

Итоговое положение у команд девушек:
1. Власиха
2. Люберцы
3. Долгопрудный
4. Сергиев Посад
5-6. Королев
Волоколамск
7-8. Пушкино
Серпухов
9. Домодедово

– Регби – один из самых требовательных к физической подготовке спортсмена видов спорта. Сегодня, когда альтернативой простой прогулке на свежем воздухе для детей всё чаще становятся гаджеты, спортивные учреждения должны более тесно сотрудничать со школами, пропагандируя, в первую очередь, здоровый образ жизни. Учреждения олимпийского резерва лишаются важнейшего звена в своей цепи – отбора лучших из лучших на детском уровне – не из-за спада интереса детей к нашим видам спорта. Приучить ребёнка к здоровому образу жизни становится всё труднее и труднее. Огромная заслуга в этом проекте, который становится полноценной образовательной программой, принадлежит нашему отделению по регби. Когда к детям и педагогам на мастер-классы приходят тренеры такого калибра, экс-игроки сборной России по регби… Трудно представить, какое вдохновение испытали ребята и их наставники. Мы очень гордимся, что в нашей Спортивной школе такая работа характерна для тренерского штаба каждой игровой спортивной дисциплины, – отметил директор ГБУ МО «СШОР по ИВС» Евгений Хилин.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8