Настоящий праздник школьного спорта. Так можно описать финал школьной спортивной Лиги по тэг-регби, который состоялся 28 марта во Дворце Спорта «Знамя» в Ногинске.

Организаторами финальных соревнований выступили РОО «Федерация регби Московской области», ГАУ МО «Дирекция спортмероприятий» и Областной центр дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи. На торжественном открытии участников приветствовали почётные гости: Герой Российской Федерации космонавт-испытатель Максим Сураев и основоположник тэг-регби в России, директор Всероссийской программы «Играй в регби!» Виктор Ковтун.

Сезон этого учебного года стартовал в сентябре и состоял из серии внутришкольных, муниципальных и зональных турниров, в которых участвовали 230 команд школьных спортивных клубов из 22 муниципалитетов Московской области — почти 2000 участников. В финал пробились 17 команд из 12 городских округов: Богородский, Власиха, Долгопрудный, Домодедово, Королёв, Лосино-Петровский, Люберцы, Раменский, Сергиево-Посадский, Серпухов, Химки, Щёлково.

Финал этого года стал ярким и интересным. Судейский штаб отметил, что команды значительно повысили свой уровень по сравнению с прошлым годом. Конкуренция среди игроков была очень высокий, а команды сражались до последней секунды матча. В результате победителями Лиги в этом учебном году среди юношей стала команда МБОУ школы «Триумф» г.Химки, а у девушек — команда МОУ СОШ «Перспектива» г. Власиха. Серебряными призёрами у юношей стала команда МБОУ СОШ № 24 г. Щёлково, а у девушек — команда МБОУ СОШ № 28 г. Люберцы. Бронзу у юношей завоевала команда МАОУ Домодедовской СОШ № 7, а у девушек — МБОУ СОШ № 14 Сергиево-Посадского округа.

Победители и призёры финальных соревнований получили кубки и медали. Помимо наград Федерация регби Московской области вручила всем 17 командам-участницам финала мячи для игры в тэг-регби.