Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В Москве на базе школы №460 состоялся семинар по программе «Займись регби» (Get into rugby), который провел директор программы Виктор Ковтун при непосредственном участии методиста 17 межрайона Кирилла Борисова.

В семинаре приняли участие 36 учителей из нескольких районов столицы, многие из них планируют развивать тэг-регби в своих школах. Федерация регби Москвы находится в прямом контакте с этими школами и в ближайшее время, после заключения соглашения, им будет передан на безвозмездной основе весь необходимый инвентарь для проведения занятий.

«Тэг-регби – перспективный безопасный и бесконтактный вид спорта, который, я уверен, должен стать популярным у школьников, особенно начальных классов, так как тэг-регби – простая и очень эффективная игра для развития физических способностей», – подчеркнул заместитель начальника управления развития массового спорта ГБОУ ДПО города Москвы «Центр Патриотического Воспитания и школьного спорта» Илья Мадилов.

Благодаря постоянным фестивалям, турнирам, открытым урокам, которые позволяют познакомить с тэг-регби детей и их родителей, а также проходящим семинарам по обучению и ознакомлению учителей физкультуры, можно сказать, что тэг-регби в Москве доступен каждому.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8