Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

30 ноября состоялся первый Всероссийский форум ЦСКА, где были представлены профессиональные армейские клубы. Это событие объединило юных спортсменов, чемпионов и представителей Вооруженных сил России. 

В легкоатлетическо-футбольном комплексе ФАУ МО РФ ЦСКА у армейского регби-клуба был свой стенд, а его представители провели мастер-класс. 

Капитан регби-клуба ЦСКА Пётр Ботнараш рассказал о детских секциях, а об успехах женской команды ЦСКА рассказала ее вице-капитан Ася Любимова. Своих одноклубников пришел поддержать капитан сборной России по регби Василий Артемьев. Заинтересованные дети и их родители подробно расспрашивали армейцев о регби и записывались в секции. 

В легкоатлетическом манеже клятву воина на верность Родине дали новобранцы в присутствии прославленных спортсменов ЦСКА и почётных гостей. В торжественной церемонии участвовали Статс-секретарь — заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков и начальник ЦСКА Артем Громов. После чего президент РК ЦСКА и руководитель Комитета по развитию регби в Вооруженных силах и силовых структурах РФ Федерации регби России Алексей Митрюшин сообщил о достижениях в области армейского регби. 

О сходстве регби и шахмат рассказал известный российский шахматист, гроссмейстер, чемпион мира по блицу и быстрым шахматам Сергей Карякин: «В этих видах спорта нужно четко планировать комбинацию и строить стратегию. Регби — это командная игра, где взаимодействуют игроки, а в шахматах — фигуры. Именно это берется за основу. Регби не зря называют одним из самых интеллектуальных видов спорта, многое зависит от правильно спланированной тактики. В детстве для физического развития я занимался дзюдо, а в соседнем зале играли в регби, меня увлекла эта игра. Конечно, это был любительский уровень, но правила я хорошо знаю и с удовольствием несколько лет играл».

Пресс-служба РК ЦСКА.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8