Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

24 ноября в Москве на стадионе «Олимп» состоялся первый детский фестиваль ЦСКА по тэг-регби. В мероприятии приняли участие 280 детей, на поле играли 35 команд. Кроме учеников московских секций на фестиваль приехали ребята из Видного, Реутова, Иванова, Обнинска, Химок и Красногорска. 

Перед церемонией открытия руководитель Академии регби ЦСКА, капитан армейского клуба Пётр Ботнараш провел общую тренировку. Открыли фестиваль Директор ГБОУ «ЦОП» Москомспорта Дмитрий Климов и Президент РК ЦСКА, член Высшего совета Федерации регби России Алексей Митрюшин. Мероприятие также посетил капитан сборной России по регби, игрок РК ЦСКА Василий Артемьев, он приехал вместе с женой и маленькой дочкой.

«Тэг-регби — это бесконтактная форма игры, позволяющая приобрести ключевые для регбистов навыки. Я впервые увидел, что в регби играют такие маленькие дети, ровесники моей пятилетней дочери и даже младше. Это уникальное мероприятие, которое объединило мальчиков и девочек от 4 до 13 лет, мы обязательно придем на мастер-классы, которые будут проводить тренеры ЦСКА в московских школах. Я уверен, что малыши влюбятся в наш спорт после первого занятия», — отметил капитан «медведей». 

Проведение мероприятия стало возможным благодаря совместным усилиям РК ЦСКА, Департамента спорта города Москвы и ГБУ «ЦОП» Москомспорта.

Фото пресс-службы РК ЦСКА

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8