Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

28 сентября в Москве стартовал возрожденный Кубок Вооруженных сил России по регби-7. Последним субботним утром сентября пятнадцать команд из одиннадцати городов России выстроились в шеренгу перед трибунами в спортивном комплексе «Лужники». Это участники Кубка Вооружённых сил по регби-7 – сборные военных ВУЗов, каждая в уникальном комплекте формы и с флагом своего учебного заведения.

На церемонии торжественного открытия Кубка ВС к участникам обратились организаторы турнира: начальник отдела образования высших военно-учебных заведений Управления физической подготовки ВС РФ Владимир Двоенко, руководитель ФАУ МО РФ ЦСКА Артем Громов, руководитель комитета Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ и президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин. Все пожелали участникам красивого регби и обойтись без травм!

Тренер сборной России по регби-7 Вайсале Сереви обратился к участникам: «Спортивные игры имеют огромное значение в жизни человека. Спасибо организаторам за такое мероприятие! Не так давно сборная Вооруженных Сил Фиджи выиграла Чемпионат мира по регби среди сборных Министерств Обороны разных стран (Military Rugby World Cup), и я желаю, чтоб сильнейшие участники команд, которые здесь сразятся, вошли в состав будущей сборной ВС России».

Василий «Баста» Вакуленко, продюсер, исполнитель и совладелец футбольного клуба СКА (Ростов-на-Дону) символическим ударом отправил мяч в игру.

29 сентября 2019 года состоятся финальные матчи за призовые места и торжественное вручение Кубка Вооружённых Сил РФ по регби-7. Игровой день начнется в 10.00.

Кубок Вооружённых Сил – это не только крупнейший турнир среди военнослужащих по регби, способствующий популяризации регби, но и яркое шоу, развитие спорта в армии, воспитание патриотического настроя и формирование позитивного образа Вооружённых cил. Возрождение регби в армейских спортивных программах имеет особое значение. Ведь именно регби является аналогом поля сражения, где есть тактика, реальная борьба, захваты, и крайне важны сила, скорость и умение работать в команде.

Организаторами Кубка ВС РФ по регби являются Министерство обороны РФ, Федерация регби России, ФАУ МО РФ ЦСКА и регби-клуб ЦСКА. 

Прямая трансляция стартовала и доступна по ссылке:
https://youtu.be/1lkBMvouUbI

Стать обладателем пригласительного билета на торжественную часть турнира можно в соцсетях регби-клуба ЦСКА.

МЕСТО: Спортивный городок Олимпийского комплекса «Лужники», Москва, ул. Лужники, 24, стр. 11.

АККРЕДИТАЦИЯ: mmorozova@cska-rugby.ru, 8-966-352-54-24.

1-й Неопалимовский переулок, 8