Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

3-6 октября в Москве состоится «Финал четырех» по регби среди команд Высшей лиги, в котором впервые будет разыгран Кубок В. С. Ильюшина.

В сезоне 2019 года в регулярном чемпионате Высшей лиги по регби приняли участие 16 команд, которые были разбиты на 4 дивизиона. Путевки в финальный турнир добыли ЦСКА (Москва), «Стрела» (Казань) и две красноярские команды – «Енисей-СТМ-2» и «Красный Яр-2».

Полуфиналы Высшей лиги пройдут в Москве 3 октября на стадионе «Фили». В 12.00 начнется первый полуфинальный матч «Енисей-СТМ-2» – «Стрела», а в 15.00 на поле выйдут «Красный Яр-2» и ЦСКА.
 
Проигравшие в этих встречах, 6 октября сыграют в матче за бронзовые медали, эта игра начнется в 12.00. Победитель Высшей лиги по регби сезона 2019 года определится в этот же день в финальном матче, который начнется в 15.00.

Чемпиону будет вручен Кубок В.С.Ильюшина. Главный трофей назван именем человека, который внес огромный вклад в развитие отечественного регби. Владимир Сергеевич Ильюшин – Герой Советского Союза, лауреат Ленинской и Государственной премий, Заслуженный летчик-испытатель СССР, заслуженный мастер спорта, без малого 25 лет возглавлял созданную в 1967 году Федерацию регби СССР (1967-1991). В 2013 году Владимир Ильюшин был введен в зал Славы Международного Совета регби (World Rugby). Он стал первым гражданином России, который был удостоен такой чести.

Стоит добавить, что вне зависимости от результатов финальных матчей, участники Финала четырех ЦСКА и «Стрела» в 2020 году сыграют в Премьер-лиге. Таким образом, в следующем сезоне в сильнейшей российской лиге примут участие 10 команд.  

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8