Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

10 октября в Невинномысске прошел турнир по бесконтактному регби*, посвященный 195-летию города. Соревнования прошли при поддержке Методического центра по развитию детско-юношеского регби, комитета по молодежной политике и спорту г. Невинномысска, а также компании «Еврохим».

Участие в турнире приняли 6 команд из Невинномысска, а также две команды из села Кочубеевское. На стадионе были предусмотрены все условия для соблюдения максимальной дистанции между командами-участницами. Каждой из них был выделен сектор, на котором сидели только игроки и тренеры команды. Ребята не пересекались с другими детьми даже на разминке. Игры проходили сразу на двух полях, что позволило сократить время проведения турнира.

Команды тренируются под руководством профессиональных педагогов, получивших тренерские лицензии категории «С» и прошедшими обучение в Академии регби «Юг» в Сочи по программе World Rugby. Город Невинномысск представляли ребята, занимающиеся регби в секциях на базе школ №2, №3, №5, №15, №18, а также команда Дворца детского творчества.

Итоговая турнирная таблица


1 Фобос-1 (СОШ №1, Кочубеевское)


2 Ястребы-1 (Дворца детского творчества)


3 Альтаир (СОШ №18)

4 Соколы (СОШ №18)
5 Гром (СОШ №15)
6 Ястребы-2 (Дворца детского творчества)
7 Фобос-2 (СОШ №1, Кочубеевское)
8 Тигры (СОШ № 2)

*Бесконтактное регби (тач-реби) – это командный вид спорта, где захваты игроков противоположной команды были заменены на прихваты.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8