Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

15 апреля в Орле состоялся мастер-класс по регби-7 для курсантов юридического института МВД России имени В. В. Лукьянова. Теоретическое и показательные занятие для молодых стражей порядка провели сотрудница Фонда Федерации регби России по развитию регби в Вооружённых Силах и силовых структурах Софья Болотова и представители Федерации регби Орловской области.

— Я рассказала ребятам об игре, о той работе, которую наш Фонд уже провёл в Вооружённых Силах. Показала масштаб крупнейших соревнований по регби-7 среди силовых команд — Кубок Вооружённых Сил, а также рассказала, что аналогичный турнир мы планируем провести среди вузов МВД России. Отмечу также, что мы уже запускаем соревновательный процесс между командами Росгвардии, так что регби в силовых структурах очень скоро начнёт стремительно набирать популярность, — поделилась планами представительница Фонда Софья Болотова.

Тренировку для курсантов на поле провели региональные тренеры Бутаков Всеволод, Крылов Артём и Подколзин Михаил, который в будущем будет заниматься с командой орловских силовиков. По окончании мероприятия в секцию записалось более 40 курсантов. Первая тренировка новой секции запланирована уже на следующую неделю.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8