Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

27 ноября Генеральный директор-председатель Правления Федерации регби России Станислав Дружинин провел рабочую встречу с министром физической культуры и спорта Пермского края Татьяной Чесноковой и президентом краевой Федерации регби Алексеем Коневым. 

По итогам совещания утвержден основной план мероприятий по реализации в 2021 году Соглашения Пермского края и Федерации регби России о сотрудничестве в области развития регби. В следующем году планируется открытие отделений регби в 10 детско-юношеских спортивных школах (ДЮСШ) и включение утверждённой Министерством просвещения России рабочей программы по тэг-регби в уроки физкультуры ещё в 10 общеобразовательных школах. ФРР и краевая федерация взяли на себя обязательства по обучению необходимого количества тренеров и обеспечению школ необходимым инвентарем. В Пермском государственном университете будет создана студенческая регбийная команда, которая примет участие в соревнованиях Российской студенческой лиги. Существующая и планируемая к строительству спортивная инфраструктура будет адаптирована под игру в регби, в частности, предусмотрена установка универсальных футбольно-регбийных ворот.

«Соглашение о сотрудничестве было подписано главой края Дмитрием Махониным и председателем Высшего совета Федерации регби России Игорем Артемьевым 4 сентября 2020 года, во время проведения Кубка Губернатора Пермского края по регби, — подвёл итоги встречи Станислав Дружинин. – Можно отметить высокий уровень готовности Правительства Пермского края к развитию в регионе регби, в том числе по проведению всероссийских и международных соревнований и как базового вида спорта»

1-й Неопалимовский переулок, 8