В матче 3-го тура чемпионата России по регби казанская «Стрела» встречалась с ЦСКА. У обеих команд в активе было по одной победе перед стартовым свистком.

Оборона ЦСКА провалилась уже на восьмой минуте – Йоханнес Тромп убежал по правому краю в чужую зачетку и набрал первые пять очков. Вскоре неприятную травму получил Иван Кириллов, после чего вынужден был покинуть поле. На замену вышел новичок ЦСКА Нкулулеко Ндлову, который через пару минут забил непростой штрафной почти от центра поля.

Игра редко доходила до зачетки обеих команд и немного завязла в середине. «Армейцы» вскоре заработали еще один штрафной, который забил всё тот же Ндлову, выведя ЦСКА вперёд впервые с начала игры. А перед перерывом гостям удалась классная атака по правому флангу, завершившаяся попыткой Рикерта Корффа (5:11).

Второй тайм стартовал с желтой карточки Василия Артемьева, который оставил ЦСКА в меньшинстве. Тут и начались проблемы «армейцев». «Стрела» разыграла коридор на левом краю, а дальше продвинулась молом в зачетку «армейцев», автором попытки стал еще один южноафриканец Гихард Визаж. «Стрела» продолжила давить и вскоре соорудила еще одну результативную атаку – вновь шикарным проходом отметился Тромп, успев перед захватом отдать передачу на Фильюна, который уложил мяч в «зачетку». Вышедший на замену новичок «Стрелы» Дамиан Стивенс забил первую реализацию в этом матче.

На 73-й минуте Кузьмичев после мола занес четвертую попытку казанцев в этой игре. Хозяева поймали кураж и на последних мгновениях встречи после удаления Лесникова занесла вновь – Фильюн оформил дубль. В компенсированное время «Стрела» осталась втринадцатером, а ЦСКА усилиями Антона Дроздова забил вторую попытку.

Таким образом, «Стрела» одерживает волевую гостевую победу над ЦСКА, да еще и с бонусом. Это позволяет подопечным Джей Пи Нила подняться на вторую строчку в турнирной таблице, обойдя «Славу».

Стрела – ЦСКА – 29:11 (5:11)
Попытки: Фильюн (2), Тромп, Визаж, Кузьмичев – Корфф, Дроздов;
Штрафные: нет – Ндлову (2);
Реализации: Стивенс (2) – нет;
Желтые карточки: Артемьев, Лесников – Хунтадзе, Нежданов.