Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

На прошедшей неделе в Подмосковье состоялось сразу два запуска программы Get into Rugby от World Rugby в России: 21 октября в Шатуре и 23 октября в Ступино.

Московская область — один из регионов России, в котором активно развивается тэг-регби (бесконтактный вариант регби) в школах с начала 2019 года.

— Федерация регби Московской области и клуб «ВВА-Подмосковье» исторически являются одними из лидеров развития регби в нашей стране, — отмечает директор программы Get Into Rugby в России Виктор Ковтун. — Отрадно видеть, что здесь прогресс нашего вида спорта происходит и в качественном, и в количественном отношении. На сегодняшний день для участия в зональном этапе Спартакиады школьников Московской области подали заявки: 31 юношеская команда и 29 команд девушек по тэг-регби. Особенно приятно, что с 2019 года инициатива о проведении семинаров программы «Займись регби!» идет с мест: от учителей, директоров школ, администраций районов. На мой взгляд, это показатель того, что регби в России развивается.

1-й Неопалимовский переулок, 8