Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

20 января Федерация Регби России и Киберспортивный холдинг SGL дали старт уникальному событию — начались открытые квалификации на турнир VTB EUROPEAN RUGBY OPEN. Помимо российских участников в турнире зарегистрировались игроки из Великобритании, ЮАР, Австралии, Румынии, Испании, Новой Зеландии, Бельгии, Португалии и других стран.

«Киберчемпионат этого года объединяет спортсменов и болельщиков регби из России, Европы и других частей света, – комментирует старт VTB EUROPEAN RUGBY OPEN Генеральный директор -председатель Правления Федерации регби России Станислав Дружинин  – Он действительно становится открытым для всех. Мы уверены, что у регби есть огромный потенциал развития в киберспорте и готовы поддерживать это направление в целях расширения круга наших болельщиков, особенно среди молодежи, демонстрации увлекательности игры, привлечения внимания любителей онлайн-турниров». 

Соревнования по киберрегби проходят онлайн на консолях PlayStation 4 и PlayStation 5 по дисциплине: Спортивный симулятор Rugby Challenge 4. По итогам отборочных игр определятся четверо лучших игроков. 30 января финалистам предстоит встретиться в Гранд-Финале, чтобы разыграть призовой фонд в размере 150 000 рублей.

Финал VTB EUROPEAN RUGBY OPEN будет транслироваться на стриминговых площадках на русском и английском языках.

Все желающие могут присоединиться к прямой трансляции 30 января.

Титульный спонсор проекта — Банк ВТБ
Официальный спонсор турнира — ОАО «РЖД»
Генеральный партнёр Федерации Регби России — БК «Лига Ставок»

Подробности мероприятия можно узнать в группе Вконтакте: https://vk.com/erugby_open и на странице Facebook: https://www.facebook.com/sglesportsone.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8