Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

21 ноября в Ростове-на-Дону завершился очередной двухдневный семинар GET INTO RUGBY для учителей и тренеров Федерации регби Ростовской области.

Этот семинар стал третьим по счету, проведённым в Ростовской области в этом году.

Один из участников семинара, Махнёв Евгений (учитель по физической культуре в Гимназии им. А. П. Чехова) поделился своими ощущениями:

— На семинар ехал с большим желанием, так как всегда считал регби очень интересной, энергичной игрой, заставляющей думать и переживать яркие эмоции, при этом будучи не только игроком на площадке, но и обычным зрителем. Не раз включал в тренировочный процесс своих подопечных регби по упрощенным правилам, потому что не знал нюансов игры. На семинаре представилась прекрасная возможность познакомиться не только с этим видом спорта, но и с новыми интересными людьми. Все мои ожидания от него оправдались сполна. Работа лекторов и преподавателей была невероятно профессиональна и организованна на высшем уровне. Занятия проходили в тёплой и дружественной атмосфере, с чёткими границами и поставленными целями, которые в конечном результате, на мой взгляд были достигнуты. После окончания курса у всех участников возникло чувство удовлетворения от проделанной работы, а также желание продолжить её дальше.

Хочется поблагодарить организаторов и непосредственно тех людей, которые были с нами эти два дня. Помогали, учили и разжигали в нас интерес к этой прекрасной игре, именуемой регби. Теперь дело за нами, участниками семинара. Лично я, попробую внедрить тэг-регби в свой рабочий план и заинтересовать детей на внеурочных занятиях. А сам, тем временем, буду изучать методические материалы самостоятельно и если обучающие семинары продолжатся, то непременно стану их участником. Ещё раз, огромное всем спасибо!

Виктор Ковтун, директор международной программы GIR в России: «Семинар стал уже третьим по счёту, проводимым по программе GET INTO RUGBY в Ростовской области в этом году. Сотрудники ФРРО проделали беспрецедентный объем подготовительной и организационной работы. Уже завтра начинаем четвёртый практический семинар «Углублённый курс тэг-регби». Ожидаемое количество участников в два раза превышает число участников первого семинара. Огромную поддержку оказывает Группа Ростсельмаш, без который реализация этого масштабного проекта была бы просто невозможна.

Количество преподавателей регби растёт с каждым курсом, а значит увеличивается и продолжит расти популярность регби на Донской земле».

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8