Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В целях популяризации спорта и здорового образа жизни РОФСО «Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига» занимается проведением спортивно-массовых мероприятий с 2013 года. В их числе всероссийские детско-юношеские спортивные фестивали в разных городах России. Исполнительная власть, правоохранительные органы и ряд СМИ оказывают поддержку проектам на протяжении нескольких лет.

В 2022 году в Санкт-Петербурге прошёл первый детско-юношеский фестиваль по регби PETERSBURG CUP RUGBY, который был поддержан Федерацией регби Санкт-Петербурга и получил высокую оценку участников. В мероприятии участвовала 21 команда из Москвы, Перми, Зеленограда, Ногинска, Калининграда, Казани и Санкт-Петербурга 2010 – 2013 гг.р.. На Малой спортивной арене «Петровский» было сыграно 55 матчей.

Приоритетом организаторов является не только предоставление возможности для местных команд помериться силами с командами из других регионов и городов, но и социальная доступность получения практического опыта ввиду отсутствия регистрационных взносов участников. В 2023 году все мероприятия «ФШС СПб «Школьная лига» посвящены 100-летнему юбилею общества «Динамо». Инициативу поддержала Федерация регби России, предоставив кубки для вручения юным чемпионам, а также руководство Национального благотворительного фонда развития детского регби, оказав поддержку в организации праздника для участников и болельщиков детского регби.

2-й фестиваль PETERSBURG CUP RUGBY пройдет 1-2 мая. Получены заявки от 26 команд 2013, 2011, и 2011 (девочки) гг.р.. Запланировано проведение 70 матчей. В числе участников команды из Москвы, Калининграда, Пензы, Обнинска, Долгопрудного, Лосино-Петровского и Санкт-Петербурга. Для ребят подготовлена программа патриотической направленности, а также праздничное мероприятие на Центральной спортивной арене Петровский и парад участников. Программа парада включает в себя маршрут от поля МСА «Петровский» до ЦСА «Петровский», приветствие участников, после которого состоится гала-матч с участием профессиональных игроков по регби-7 РК «Динамо» и команды Военного института физической культуры г. Санкт-Петербурга.

Для высокого уровня проведения привлечены курсанты Санкт-Петербургского Университета МВД РФ, Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского, а также студенты Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8