Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

6 августа в Севастополе на стадионе СОК «Севастополь» стартовал Кубок Главнокомандующего Военно-Морским Флотом РФ по регби-7. Открылся турнир матчем между командами ЧВВМУ им. П.С.Нахимова (Севастополь) и ВУНЦ ВМФ ВМА (Санкт-Петербург).

Накануне, 5 августа, на Константиновской батарее прошла традиционная церемония фотографирования капитанов команд, которые сразятся за главный трофей. Кубок Главнокомандующего ВМФ РФ – крупный регбийный турнир среди курсантов военных учебных заведений всех флотов. В этом году в нём принимают участие 8 команд. Представителей СМИ и гостей турнира поприветствовал руководитель комитета Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ Алексей Митрюшин. В своём обращении он рассказал об особенностях предстоящего Кубка.

— Сегодня мы находимся в городе-герое Севастополе на Константиновской батарее в легендарнейшем месте и являемся свидетелями международной регбийной традиции. Представлены все флота нашей страны, а также команда ВДВ. Это большая радость, что Севастополь стал уже традиционным местом проведения кубка по регби.

Регби в ВС и силовых структурах активно развивается. Мы видим достаточно большое количество курсантских команд и как вы знаете с пандемией связано огромное количество ограничений возможностей. Но они не смогли остановить проведение данного турнира.

Единственное что не случилось – не приехали наши международные гости. Например, Вооружённые Силы Франции даже прислали письмо, в котором выразили огромное уважение ко всему происходящему и развитию регби в нашей стране и в Вооружённых Силах, в частности. Они сообщили, что с удовольствием примут участие в следующем турнире, когда будут сняты ограничительные меры. Мы вели успешные переговоры с Испанией, Италией и Южной Африкой. Я глубоко убеждён, что традиционный турнир в Крыму в перспективе будет иметь статус международного, — отметил руководитель комитета Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ Алексей Митрюшин.

Решающие игры состоятся 7 августа на стадионе СОК «Севастополь». Организаторы турнира подготовили для зрителей большой спортивный праздник с насыщенной развлекательной программой, которая стартует с 17.00. Одной из главных тематических особенностей станет выставка современного вооружения морской пехоты на пути к стадиону. Музыкальным хедлайнером турнира выступит рок-группа «Любэ» во главе со своим легендарным фронтменом Николаем Расторгуевым. Также матчи Кубка посетят 20 представителей первого в России байкерского клуба «Ночные волки». 

7 августа финальные матчи турнира покажет телеканал «Матч! Игра». Начало трансляции в 18.00.

 

1-й Неопалимовский переулок, 8