Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В соревновании, которое состоялось 20 ноября, приняли участие ребята из 7‑х классов.

Соревнования собрали 8 команд из Ставропольского президентского кадетского училища и Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса. В течение дня ребята выясняли кто из них лучше играет в тэг-регби, кадеты выкладывались по полной программе ведь эти соревнования послужат основой при выборе сборных команд на первое Первенство Вооружённых Сил РФ по тэг-регби. 

По итогу первое и второе место разыграли между собой 7А и 7Б классы Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса, 3-е место в упорнейшей борьбе досталось 7Д классу Ставропольского президентского кадетского училища. 

Организаторами турнира выступили кафедры физической культуры и спорта довузовских организаций, Фонд Федерации регби России по развитию регби в Вооружённых Силах и силовых структурах, сотрудники Ставропольская краевая Федерация регби Иван Царенко и Сергей Алексеенко.

На мероприятия по развитию и популяризации регби в Аксайском казачьем кадетском корпусе и Ставропольском президентском училище не заканчиваются, в начале декабря для преподавателей физической культуры пройдет обучающий семинар по программе Get into Rugby под руководством Виктора Ковтуна, а в конце декабря запланированы соревнования кадетов среди 6‑х классов.

1-й Неопалимовский переулок, 8