Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Первый тур межрегионального первенства по регби «Финноугория-Матч!Регби» пройдет в Сыктывкаре 6 августа при поддержке Федерации регби России, телеканала «Матч ТВ», Регби-клуба ЦСКА, Академии регби «Сибирь» и Федерации регби Марий Эл. Генеральным партнером турнира является Mondi СЛПК.

Соревнования по регби «Матч!Регби» уже прошли в 21 регионе страны. Предстоящий детский турнир в Сыктывкаре будет сыгран по правилам регби-7 для мальчиков 2008/09 года рождения. Заявки принимаются до 5 августа. Помимо основного турнира «Матч!Регби» среди детских команд состоится товарищеская игра между регби-клубом «ОШ» из Сыктывкара и регби-клубом «Красный город» из Йошкар-Олы. На турнире также пройдут мастер-классы по регби для детей и взрослых, конкурсы, и впервые на севере России сыграют матчи команды Бизнес-лиги по тэг-регби.

– Ковидный период сказался на развивающихся федерациях регби в нашем регионе, и, чтобы показать, что регби есть и будет развиваться, мы совместно с Федерацией регби Марий Эл решили провести у себя этот великолепный турнир, – рассказывает о предстоящих соревнованиях глава союза регби Республики Коми Виктор Бетехтин. – Начинаем мы наш большой путь с олимпийского вида регби-7, и рассчитываем, что этот проект перерастет в регулярный чемпионат, тем более уже сейчас мы запланировали провести его в два тура. 6 августа первый тур пройдет в Сыктывкаре, а второй 3 сентября в Йошкар-Оле. Уверены, что кто-то из наших друзей-участников на будущий год возьмёт к себе туры, чтобы наша молодёжь играла в регби. И, конечно же, ожидаем увеличение количества возрастных групп участников.

Межрегиональное первенство по регби «Финноугория-МАТЧ!Регби» пройдет на Центральном стадионе по адресу: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 76.

Контактный телефон для заявок и аккредитации СМИ: 8-912-094-46-04.

 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8